Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

NASA Mercury-Atlas 9 : Gordon Cooper vêtue de son costume d'astronaute subissant les derniers tests avant son départ Épreuve argentique d'époque, texte NASA au dos, dédicacée par Gordon Cooper "Gordon Cooper Faith 7 May 1963". 25,5 x 20,5 cm Provenance : American Space Museum Charity Auction, Titusville, Florida, USA.