NASA
Mercury-Atlas 9 : Gordon Cooper vêtue de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
NASA
Mercury-Atlas 9 : Gordon Cooper vêtue de son costume d'astronaute subissant les derniers tests avant son départ
Épreuve argentique d'époque, texte NASA au dos, dédicacée par Gordon Cooper "Gordon Cooper Faith 7 May 1963".
25,5 x 20,5 cm
Provenance : American Space Museum Charity Auction, Titusville, Florida, USA.