Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

NASA - Mercury-Atlas 8 Walter "Wally" Schirra vêtue de son costume d'astronaute photographié devant la maquette du vaisseau spatial Épreuve argentique d'époque datée 13 August 1962, numération NASA dans la marge droite, texte NASA au dos, dédicacée par Walter "Wally" Schirra "Wally Shirra Original 7 Mercury Astronaut". 25,5 x 20,5 cm Pliures. Il a fait 6 orbites le 3 octobre 1962. Provenance : American Space Museum Charity Auction, Titusville, Florida, USA.