Lot n° 11

Estimation :

NASA Récupération de Scott Carpenter dans l'Océan Atlantique après ses 3 orbites, le 24 mai 1962 Épreuve argentique d'époque, datée May 26, 1962, texte NASA au dos, dédicacée par Scott Carpenter "Aurora 7 recovery in the Atlantic Ocean after a three orbit flight. Scott Carpenter 24 May 1962". 26 x 20,5 cm Légères pliures sur les bords. Provenance : American Space Museum Charity Auction, Titusville, Florida, USA.