Bague ornée d'un saphir bleu naturel de taille... Lot 126 A
Résultat :
Estimation :
Bague ornée d'un saphir bleu naturel de taille coussin épaulé de deux diamants, platine, poinçon tête de chien, certificat de Gem Lab 25007 d'octobre 2021, 6,50 cts, origine Ceylan, couleur bleu intense, sans traitement thermique. Tour de doigt : 53. Poids brut 4,80g.