REVERON Armando (1889-1954)
Callejon Iriarte
Huile... Lot 50
Résultat :
Estimation :
REVERON Armando (1889-1954)
Callejon Iriarte
Huile sur toile
Signée en bas à droite
90 x 68,5 cm
Note :
Certificat d'authenticité daté du 10 février 2021 par Juan Calzadilla
Certificat d'authenticité daté de 2012 de Peran Erminy
Des copies de photographies ou documents retraçant l'historique du tableau seront fournis à l'acquéreur.
Provenance :
- Acheté en 1947 aurpès de l'artiste
- Ancienne collection Hernando Ochoa
- Collection privé