ROZAFFY Didier (XXème siècle)
Meuble de rangement bibliothèque modulable en acajou et placage d'acajou comprenant seize compartiments ouvrant par deux vantaux coulissants en bois dont certains en verre translucide et verre coloré en blanc et camaïeu vert, l'ensemble repose sur une plinthe en léger retrait.
Édition Oscar Meuble
Année 1950
(légères usures et griffures, petits soulèvement deplacage et quelques rares sauts)
Haaut. : 160 cm - Larg. : 286 cm - Prof. : 43 cm