POLLOCK Charles (1930-2013)
Chaise de direction, le dossier et l'assise en tissus capitonés ourlé d'une barre en métal chromé, la coque en plastique noir. L'ensemble repose sur un piétement quadripode en métal à système d'ajustement terminé par des rouletttes.
Édition Knoll International
Circa 1960
(usures et tâches sur l'assise et manques des vis)
Haut. : 86 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 45 cm