Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

PLISSON Henri (1908-2002) Soldat à dos de dromadaire en terre cuite vernisée, traité en polychromie Non signé (les antérieurs du dromadaire recollés, petit manque en bas du tapis de selle, égrenures) Haut. : 28,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 11 cm