PLISSON Henri (1908-2002)
Soldat à dos de dromadaire... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PLISSON Henri (1908-2002)
Soldat à dos de dromadaire en terre cuite vernisée, traité en polychromie
Non signé
(les antérieurs du dromadaire recollés, petit manque en bas du tapis de selle, égrenures)
Haut. : 28,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 11 cm