DAUM France
Coupé Riviera
Sujet en cristal moulé pressé et satiné mat
Signé "Daum France"
(une infime égrenure)
Haut. : 10 cm - Long. : 40 cm - Larg. : 15,5 cm
Note : Cette épreuve en cristal est une interprétation de voiture d'après un dessin de Xavier Froissart et figure au catalogue de 1984 de la cristallerie Daum.