Lot n° 13

Estimation :

DAUM France Coupé Riviera Sujet en cristal moulé pressé et satiné mat Signé "Daum France" (une infime égrenure) Haut. : 10 cm - Long. : 40 cm - Larg. : 15,5 cm Note : Cette épreuve en cristal est une interprétation de voiture d'après un dessin de Xavier Froissart et figure au catalogue de 1984 de la cristallerie Daum.