Enfilade en bois de placage ouvrant en façade par quatre vantaux coulissants découvrant des étagères, elle repose sur six pieds droit en métal chromé. Languettes de tirage en cuir
XXème siècle
(rayures, sauts de placage, insolations, usures aux cuirs et manque une étagère)
Haut. : 65,5 cm - Long. : 182,5 cm - Prof. : 46 cm