KNOLL Florence (1917-2019)
Meuble de bureau en noyer et placage de noyer, il ouvre en façade par deux vanteaux coulissants, les lanières de tirage en cuir, découvrant deux niches et quatre étagères modulables. Il repose sur quatre pieds en alluminium à section carrée terminés par des patins.
Année 1960
(usures au cuir et rayures)
Haut. : 65,5 cm - Larg. : 122 cm - Prof. : 46 cm