Lot de bijoux en argent (800 °/°° ou 950 °/°°) comprenant :
- deux bracelets à fermoirs cabillot, un à large maille forçat et un à maille marine. L : 21 et 22,5 cm
- un bracelet articulé à décors de fleurs et feuillages, serti de pierres blanches d'imitation. L : 18,5 cm.
- une bague sertie d'un verre incolore dépoli. TD : 53.
- une épingle à cravate ornée d'une griffe enserrant une perle de culture. H : 8 cm. Avec attache en métal.
Poids brut total : 206,5 gr.
En l'état