Lot de pièces de monnaie comprenant :
1 x 5 FF Semeuse 1962, 1 x quarter Dollar USA 1974, 1 Krona Suède 1979, 2 x 10 FF 1986, 1/2 franc Suisse 1968, 10 francs Suisse 1964, 10 cts Singapour 1981.
On y joint un porte-monnaie circulaire en argent (800 °/°°) à décor niellé de rinceaux fleuris.
Poids brut : 51,5 gr.
D : 6 cm
En l'état, accidents