*Lot de bijoux en argent 800°/°° et 925°/°° :
- Broche ornée d'une pièce de 5 FF 1831, pds : 31 g.
- Poudrier chiffré à décor rocaille, pds : 24 g.
- Une chatelaine, pds : 42 g.
- Cinq bagues ornées de pierres fantaisies, pds brut : 9-10-11-9-8 g.
- Bracelet rigide en or 18k (2g) et argent, pds : 25 g.
- Pendentif croix, pds brut : 16,5 g.
- Pendentif main en or 14k (10 g.) et argent, pds brut : 30 g.
- Une chaine de cou, pds : 18 g.
- Un fermoir émaillé, pds brut :