Deux tableaux religieux. Icône greque peinte sur un panneau de bois figurant saint Spyridon de Trimythonte dans son sépulcre entouré de deux anges porteurs de lumière. Début du XIXe siècle
Panneau de bois en polychromie sculpté en taille d'épargne de saint Georges et de Saint Dimitri.
Circa 1900
H. 33 cm - L. 24 cm
H. 31,5 cm - L. 26,5 cm