Trois quenouilles. La première est sculptée d'une sirène. La deuxième gravée d'un poisson, d'une aigle bicéphale et d'une figuration féminine en pied. La troisième, sculptée d'une palmette ajourée contenant une aigle bicéphale et une femme entourée d'animaux.
Grèce, première moitié du XXe siècle
L. 80 cm - 97 cm - 84,5 cm
Petits accidents et manques