Paul CHARDIN (1833-1918)
Etudes de personnages en Egypte à Derr, Nubie, 25 janvier 1879
Aquarelle gouachée sur traits de crayon.
Porte le cachet de la vente en bas vers la droite.
12 x 20 cm
Provenance : Souvenirs de voyages, atelier Paul Chardin, Vente Godeau-Solanet-Audap, 30 novembre 1981, lot 157.