Lot n° 90

Estimation :

Paul CHARDIN (1833-1918) Etudes de personnages en Egypte à Derr, Nubie, 25 janvier 1879 Aquarelle gouachée sur traits de crayon. Porte le cachet de la vente en bas vers la droite. 12 x 20 cm Provenance : Souvenirs de voyages, atelier Paul Chardin, Vente Godeau-Solanet-Audap, 30 novembre 1981, lot 157.