Louis BILLIARD (1864-1952)
La maison de Pierre Loti à Hendaye, 1931
Aquarelle.
Signée, datée en bas à droite et située en bas à gauche.
Au dos, carte de visite du capitaine de vaisseau
J. Viaud alias Pierre Loti.
27,4 x 19,6 cm à vue