Lot n° 1

Estimation :

D'après Charles LEBRUN gravé par Pierre PICAULT La vertu est digne de l'empire du monde La vertu plaist quoy que vaincue Deux épreuves, début du XVIIIe siècle. Petits accidents. 41 x 86 cm à vue Provenance : collection Rothschild, Ferrières.