Pommeau de cannes en ivoires sculpté et patiné,... Lot 259
Résultat :
Estimation :
Pommeau de cannes en ivoires sculpté et patiné, sertie d'un cabochon d'agate à décors de fleurs et feuillages stylisés.
Indonésie, XIXème siècle. L.10,5 cm
On joint: -Petite boite en métal sertie d'une carapace de tortue.
XIXème siècle. L.8 cm
L'ensemble :