Le Baiser au lépreux. Paris, Émile-Paul frères, 1925. In-4, maroquin bleu, silhouette dessinée au filet à froid reprise de l'illustration de la couverture, doublure de moire grise, couverture et dos, tranches dorées sur témoins, étui (J. Anthoine-Legrain).
18 lithographies originales de Henri Mirande.
Tirage à 316 exemplaires, dont 16 exemplaires de tête sur japon ; celui-ci est justifi é japon HC B., il est accompagné d'une suite des illustrations sur chine.