Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

PSEAUMES DE DAVID. Sedan, Jean Jannon, 1621. In-24, maroquin brun, plats et dos entièrement recouverts d'un décor de fers dorés, deux cornières (sur chaque plat) et deux fermoirs de métal doré partiellement émaillé, tranches dorées (Reliure de l'époque).Charmante reliure à pièces d'orfèvrerie, à décoration d'émail multicolore. Décor des plats un peu effacé.