Vingt histoires extraordinaires. Paris, le Livre de Plantin, 1927. In-4, maroquin gris, décor de chevrons au palladium, listels de peau de serpent le long de la cornière de métal, doublure et gardes de nubuck rouge (Vexlard). 41 eauxfortes de Lobel-Riche.
Exemplaire hors commerce nominatif, contenant deux états des eaux-fortes.
Intéressante reliure de l'époque.