Lot n° 7

CALABRE (R.P. Edme).

Résultat :
Estimation :

Homélie ou paraphrase du pseaume L. Paris, Jean et Claude Hérissant, 1748. In-12, maroquin rouge, triple filet, armoiries, dos orné d'une fleur de lis répétée, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque) Nouvelle édition, ornée d'un frontispice du portrait de l'auteur. Joli exemplaire aux armes du duc du Maine. De la bibliothèque Lignerolles.