Abrégé de l'histoire romaine. Paris, Nyon, 1789.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Abrégé de l'histoire romaine. Paris, Nyon, 1789. In-4, veau fauve raciné, roulette en encadrement, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque).
49 estampes, plusieurs d'entre elles tirées sur papier bleuté.
Coins émoussés.