Lettre dactylographiée signée à une dame 4 mai 1953, 1 p. in-8° oblong. « Merci de votre invitation... je ne rentre malheureusement à Paris que le lendemain du vernissage.j'accepte avec reconnaissance votre généreuse offre. J'aimerais beaucoup avoir un de ces dessins. ».