Coquetier et sa cuillère en argent ciselé de fleurs et feuillages, monogrammé AL dans un phylactère, l'intérieur vermeillé.
Poinçon Minerve.
Fin du XIXe siècle.
Poids : 48,9 g
Ecrin gainé de maroquin vert doré au petit fer et monogrammé AL (usures).