GIEN.
Service à thé ou café en faïence à décor dans le goût de la Renaissance dans les tons ocres sur fond bleu (variations de modèles et petites égrenures). Il comprend : une verseuse, un pot à sucre (prise du couvercle accidentée), un pot à lait, dix-sept tasses à café leur sous-tasse, quatre tasses à thé, six sous-tasse et six petites assiettes carrées à gâteau