Lot n° 8

Estimation :

Deux paires de coupelles porcelaine blanche à décor polychrome de fleurettes rehaussées d'un filetes doré, l'une en forme de feuille, l'autre de coquille. Sanson, fin du XIXe siècle. Marque en rouge sous la base. Long. : 20 et 23 cm