Minaudière à compartiments dont un poudrier, briquet, étui à lèvres et peigne, argent (<800) guilloché et vermeil.
Peut se porter dans un sac de satin noir.
Signée « la minaudière de Van Cleef & Arpels », numérotée - Écrin
Dim. : 12.7 x 17 cm
A silver clutch by Van Cleef & Arpels, signed and numbered