NEVERS et AUXERROIS - fin XVIIIe, début XIXe siècle
Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome au centre de deux oiseaux et perroquet posés sur des tertres ou sur un perchoir. Galon fleuri sur les bords.
Diam. : 23 cm. 9 in.
Egrenures.
Expert : Manuela Finaz de Villaine