Lot n° 41

Estimation :

NEVERS et AUXERROIS - fin XVIIIe, début XIXe siècle Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome au centre de deux oiseaux posés ou à l'intérieur d'une rocaille. Filet sur les bords. Diam. : 23 cm. 9 in. Éclats sur les bords. Expert : Manuela Finaz de Villaine