NEVERS et AUXERROIS - fin XVIIIe, début XIXe siècle
Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome au centre de deux oiseaux posés ou à l'intérieur d'une rocaille. Filet sur les bords.
Diam. : 23 cm. 9 in.
Éclats sur les bords.
Expert : Manuela Finaz de Villaine