NEVERS - fin XVIIIe siècle
Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome au centre de deux oiseaux posés sur une rocaille ou une barrière, fleurettes sur les bords.
Diam. : 23 cm. et 22,5 cm. 9 in. environ
Éclats sur les bords.
Expert : Manuela Finaz de Villaine