LA ROCHELLE - fin XVIIIe siècle
Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome en plein, d'un panier de fruits, poires et raisins, sur lequel est posé un oiseau. Branchage fleuri et filet sur le bords.
Diam. : 23 cm. 9 in.
Éclats.
Expert : Manuela Finaz de Villaine