Lot n° 29

Estimation :

LA ROCHELLE - fin XVIIIe siècle Deux assiettes à bords contournés à décor polychrome en plein, d'un panier de fruits, poires et raisins, sur lequel est posé un oiseau. Branchage fleuri et filet sur le bords. Diam. : 23 cm. 9 in. Éclats. Expert : Manuela Finaz de Villaine