LA ROCHELLE et NEVERS - fin XVIIIe, début XIXe siècle
Trois assiettes à bords contournés à décor polychrome en plein et au centre d'oiseaux branchés.
Diam. : 23 cm. 9 in.
Egrenures et éclats sur les bords.
Expert : Manuela Finaz de Villaine