Lot n° 25

Estimation :

LA ROCHELLE et NEVERS - fin XVIIIe, début XIXe siècle Trois assiettes à bords contournés à décor polychrome en plein et au centre d'oiseaux branchés. Diam. : 23 cm. 9 in. Egrenures et éclats sur les bords. Expert : Manuela Finaz de Villaine