Lot n° 19

Estimation :

NEVERS - fin XVIIIe siècle Saladier à bords contournés et godronnés à décor polychrome au centre d'une chinoise debout tenant un parasol se courbant vers un enfant. Fleurettes sur le bord et filet vert. Diam. : 29 cm. 11 1/3 in. Éclats, usures. Expert : Manuela Finaz de Villaine