NEVERS - fin XVIIIe siècle
Saladier à bords... Lot 14
Résultat :
Estimation :
NEVERS - fin XVIIIe siècle
Saladier à bords contournés à côtes torses, décoré en camaïeu jaune, bleu et vert d'un chinois debout sur un tertre tenant un parasol. Fleurettes sur le bord.
Diam. : 29 cm. 11 1/2 in.
Egrenures et éclats sur le bord.
Expert : Manuela Finaz de Villaine