Deux chaises en bois doré et sculpté de feuilles, assises et dos cannés, les pieds console terminés par des sabots.
et deux bergères à fond de canne en bois doré, mouluré et sculpté de rubans et noeuds, pieds fuselé et cannelés
Epoque Napoléon III.
Accident au cannage sur une chaise, manque une graine sur les bergères, accident au cannage
Chaises : 94 x 31 x 37 cm
Marque : Lapierre : 124 boulevard Saint Michel.