FAIENCERIE DE GIEN
" Baie d'Halong ". Service... Lot 214
Résultat :
Estimation :
FAIENCERIE DE GIEN
" Baie d'Halong ". Service à poisson en faïence émaillée polychrome se composant d'un plat, neuf assiettes et une saucière. On y joins deux assiettes accidentées.
Signé sur chaque pièce.
Plat : long. 68 cm - larg. 28 cm
Assiette : diam. 26,5 cm
Saucière : haut. 9 cm - long. 27 cm - prof. 17 cm