Claude LHOSTE (1929-2009)
Chat noir
Lithographie... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Claude LHOSTE (1929-2009)
Chat noir
Lithographie en couleurs signée en bas à droite et justifiée 5/40. Bernheim-Jeune éditeur.
74 x 54 cm ( à vue )
Encadrée.
On joint :
Lot de deux affiches WAGONS LITS :
- D'après Pierre ANTONIUCCI (1943), affiche lithographique, publiée en 1988.
- D'après Eduardo ARROYO (1937-2018), affiche lithographique, publiée en 1987.
(32,41)