TRAVAIL ARTS AND CRAFTS, Paire d'importantes appliques... Lot 342
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL ARTS AND CRAFTS, Paire d'importantes appliques ; possiblement chacune à trois lumières à l'origine.Les montures-patères en hêtre et placage de loupe de frêne.Les montures de tulipe en cuivre ouvragé et patiné dans le goût de W.A.S Benson. Les cache-ampoules en verre opalescent attribués à James Powell & Sons.État d'usage, manquent possiblement des tulipes.H. 58 cm, PETIT MANQUE DE PLACAGE (EXPERT Emmanuel EYRAUD)