Peuple Baoulé de Côte d'Ivoire.
Bois, patine... Lot 631
Résultat :
Estimation :
Bois, patine très foncée.
Couple de poulies de métier à tisser sculpté avec raffinement typique de l'art royal baoulé.
Long : 22 cm et 24 cm.
Fentes.