SENOUFO Cote d'Ivoire. Bois sculpté à patine brun... Lot 619
Résultat :
Estimation :
SENOUFO Cote d'Ivoire. Bois sculpté à patine brun foncé. Statue d'un personnage debout les jambes pliées et le dos courbé soutenant une calebasse au couvercle sculpté d'un oiseau kalao. Année 60. Haut.: 88 cm.