Élément de temple sculpté d'un iguane mythique... Lot 606
Résultat :
Estimation :
Élément de temple sculpté d'un iguane mythique aux belles formes naturalistes et vivantes, bois, ancienne érosion du temps localisée,
Néwar, vallée de Katmandou, XVIIIe siècle ou antérieur
Long.: 84 cm