Femme et enfant devant un paysage. Huile sur toile monogrammée en bas à gauche. 45 x 61 cm. Reproduit dans : « Dictionnaire des Petits Maîtres de la peinture 1820 - 1920» par Gérald Schurr et Pierre Cabanne, T. II, p. 177