Bacchante à la grappe. Epreuve en bronze d'édition du début du XX° siècle, à patine dorée avec rehauts de brun et de noir Signée sur la terrasse, estampillée «D 89». Fonte ancienne de Siot, Paris. 95 x 29 x 24,5 cm