L'amour blessé. Terre cuite réalisée à la fin du XIX ème siècle par l'atelier Carpeaux Signée sur la terrasse et annotée « Atelier-Dépôt à Auteuill, 71 rue Boileau, Paris». 74 x 52,5 x 29,5 cm