Buffet bas d'époque Louis-Philippe ouvrant à deux vantaux et un tiroir en ceinture, consoles en façade, circa 1830, bois et placage d'acajou, plateau de marbre, 99x126,5x56 cm [nombreuses altérations, probablement rehaussé].