La Normandie Illustrée, Monuments, sites et costumes... Lot 514
Résultat :
Estimation :
La Normandie Illustrée, Monuments, sites et costumes de la Seine-Inférieure, de l'Eure, du Calvados, de l'Orne et de la Manche dessinés d'après nature par F.X. Benoist. Nantes, Charpentier père et fils, 1854. Deux volumes in-folio reliés plein chagrin marron, dos à nerfs et plats ornés, non colationnés, accidents et mouillures