Réunion de deux ouvrages relatifs à la Marine... Lot 362
Résultat :
Estimation :
Réunion de deux ouvrages relatifs à la Marine :
- Marthe Barbance, Histoire de la Compagnie Générale Transatlantique, préface de Roger Vercel, Arts et Métiers Graphiques, Paris, CGT, 1955. Quelques rousseurs
- TOUDOUZE G., DE LA RONCIERE Charles, etc.. sous la direction artistique d’Albert SEBILLE. Histoire de la Marine. Paris, L'Illustration, 1934. Reliure cartonnée d’éditeur